news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутатская группа от Татарстана должна быть мощной и авторитетной – Президент РТ

Рустам Минниханов встретился с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации от Татарстана.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Участие Татарстана в федеральных программах во многом зависит от активной работы депутатов Государственной Думы от РТ. Такое мнение высказал сегодня Президент республики Рустам Минниханов в ходе встречи с депутатами Госдумы и членами Совета Федерации от Татарстана. Встреча состоялась в Полномочном представительстве РТ при Президенте РФ. В ней также приняли участие Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин и руководители ряда республиканских министерств, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Открывая встречу, Рустам Минниханов отметил успешную реализацию в Татарстане ряда федеральных программ, что, по его словам, является заслугой как Правительства республики, так и парламентариев. «Объемы финансирования в рамках этих программ немалые, но надо активно работать, чтобы эти суммы были значительно больше», - считает Президент РТ.

Он подчеркнул, что для участия в федеральных программах необходимо заранее знать об их разработке. Для этого Рустам Минниханов призвал депутатов активно взаимодействовать с федеральными министерствами, а также с крупными федеральными институтами развития, с государственными компаниями. «Депутатская группа от Татарстана должна быть мощной и авторитетной», - подчеркнул Президент РТ.

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин пригласил депутатов посетить предприятия республики, чтобы узнать о существующих проблемах.

Парламентарии в свою очередь высказали Рустаму Минниханову свои предложения и пожелания. Президент Татарстана подчеркнул готовность руководства республики поддерживать все инициативы депутатов, нацеленные на развитие РТ.

«Вы представляете Республику Татарстан, - обратился в заключение встречи Рустам Минниханов к депутатам Госдумы и членам Совета Федерации. - У вас высокий статус, и я считаю, что нам следует активнее использовать ваш потенциал».

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2