news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка санкт-петербургского художника Файзуллы Аминова откроется в центре «Эрмитаж-Казань»

Выставка приурочена к XXVI Международному фестивалю классического балета им.Рудольфа Нуриева.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Центре «Эрмитаж-Казань» состоится открытие выставки санкт-петербургского художника Файзуллы Аминова. Выставка приурочена к XXVI Международному фестивалю классического балета им.Рудольфа Нуриева.

Файзулла Аминов – доцент кафедры рисунка Санкт-Петербургской Государственной художественно-промышленной Академии им.Штиглица, член Союза художников, член правления Санкт-Петербургского общества акварелистов им.А.Куинджи.

Ф.Аминов – живописец и график. Его излюбленные техники - акварель и литография. Среди тем его работ особое место занимает балет.

На экспозиции выставки представлено более 40 работ, выполненных в техниках карандашного рисунка, монотипии, линогравюры, акварели, пастели. Многолетняя творческая дружба связывает художника и одну из старейших балетных школ мира - Академию русского балета им.А.Я.Вагановой. Большинство работ выполнены с натуры и дают возможность заглянуть за кулисы петербургского балета и в учебные классы.

Сегодня работы Аминова находятся в пинакотеке города Дюссельдорфа, Музее современного искусства, а также в частных коллекциях Германии, Франции, Финляндии и т.д., сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2