news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская «Стрела-Агро» уступила в первом матче чемпионата России по регби

Красноярцы победили со счетом 36:19.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). В первом матче чемпионата России по регби РК "Стрела-Агро" вчера не удалось одолеть на своем поле обладателя Кубка России - РК "Красный Яр". Красноярцы победили со счетом 36:19.

Попытку казанцы положили под занавес первого тайма при счете 6:19. Реализация была удачной, так что на перерыв команды ушли при счете 13:19. В начале второй половины Игорь Снисаренко штрафным с центра поля сократил отставание казанской команды до трех очков - 16:19. Позже "Красный Яр" ответил тем же, но Снисаренко снова был точен - 19:22.

Две попытки "Красному Яру" удалось провести под занавес матча. Итоговый счет 36:19 в пользу действующего обладателя Кубка России.

"Мы занесли первые две попытки, игроки расслабились и потеряли концентрацию. Но это урок, урок для каждого из нас. У нас будет очень серьезная игра и это показатель того, что не надо делать против "Енисея". Казань проявила хороший характер, заработала очки на наших ошибках, и поэтому нам было очень нелегко. От Казани мы ожидали серьезного сопротивления. У "Стрела-Агро" есть очень здоровые четвертные и они сегодня показали хорошую игру", - сказал в послематчевом интервью главный тренер РК "Красный Яр" Сиуа Таумалоло.

Тренер РК "Стрела-Агро" Игорь Петрушинин отметил: "Игра показала только то, что команда "Красного Яра", как и ожидалось, более сыгранная команда и благодаря этому они сделали меньше ошибок. Мы имели какое-то преимущество нападающими, но, к сожалению, в начале и в конце игры мы допустили грубейшие ошибки, что привело к такому счету. В принципе, игра была равная. Мы, конечно, настраивались победить дома, но пока нам, видимо, сложно побеждать таких соперников".

"Стрела-Агро" — "Красный Яр" — 19:36 ( 13:19)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2