news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выпуск «Карты гостя Казани» начался в столице Татарстана

Выпуск карты приурочен к Универсиаде 2013.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). В мае 2013 года «Ак Барс» банк совместно с Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ начал выпуск «Карты гостя города Казани». В партнерстве с рядом компаний был разработан проект KazanCityPass. Об этом на состоявшейся сегодня презентации проекта рассказали заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Сергей Иванов и партнеры проекта.

«Карта гостя Казани» призвана помочь туристу сориентироваться в городе, а также сэкономить деньги. Лимит карты включает в себя бесплатное посещение пяти из музеев Казани, 5 поездок в общественном транспорте, посещение обзорной экскурсии по Казани, а также большие скидки в сувенирных магазинах, ресторанах, торговых центрах и гостиницах столицы Татарстана.

Карту можно купить в двух офисах Туристско-информационного центра Казани, а также в туристско-информационном пункте аэропорта Казани. Для приобретения карты не нужно предъявлять документы, потребуется лишь сообщить номер своего мобильного телефона. К карте прилагается буклет, где представлены основные достопримечательности Казани с адресами и телефонами, а также отели, рестораны, магазины города. Впрочем, главное в буклете – это карта Казани. Оплачивать билеты и другие покупки гости города будут при помощи специальных терминалов, которые установлены в основных местах пребывания туристов. Карта действует в течение двух недель.

«Карты гостя» существует во всех развитых туристических городах мира. При ее создании мы изучали опыт Лондона, Парижа, Барселоны и немецких городов, - сказал Сергей Иванов. - Мы сделали очень привлекательный продукт для туриста. Надеемся, что с запуском этого проекта Казань поднимется еще на одну ступень выше в плане развития туристической инфраструктуры. Мы улучшим привлекательность нашего города, удобство его посещения. Одной из задач является привлечение внимания туристов к как можно большему количеству интересных объектов. С помощью буклета можно быстро и легко найти нужную достопримечательность».

Как сообщил представитель банка-партнера, подобный продукт с таким функционалом в России представлен впервые. Карта выпускается в двух видах: для одного туриста и для двоих. Покупка последнего более выгодна, так как карта для двоих обходится дешевле. Выпуск карты приурочен к Универсиаде 2013, но она будет действовать и после окончания Игр.

По словам Сергея Иванова, в этом году в связи с Универсиадой количество туристов достигнет 1,4 млн. человек в Казани и 2 млн. по республике. В прошлом году в Казани число туристов составило 1,2 млн., а по республике – 1 млн. 650 тыс. 85 процентов из них – это туристы из России, 15 процентов составляют представители других государств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2