news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Черемшанском районе РТ приступают к уходу за посевами

Многие предприятия АПК планируют применить так называемое довсходовое боронование, препятствующее испарению влаги из почвы.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). В Черемшанском районе РТ приступают к уходу за посевами. Многие предприятия АПК планируют применить так называемое довсходовое боронование, препятствующее испарению влаги из почвы, сообщается на официальном сайте Минсельхозпрода РТ со ссылкой на районный источник информации.

В ООО «Кади» и «Черемшан-Агро» вовремя посеяли сахарную свеклу В сельхозпредприятии «Сульче» уже несколько дней сеют кукурузу.

Как считают специалисты, уже настало время, когда необходимо осуществить уход за посевами. Довсходовое боронование, препятствующее выветриванию влаги из продуктивного слоя почвы, является очень важным агротехническим мероприятием.

Что касается весеннего сева, то он проведен на 23,7 тыс. га. Относительно высоки темпы посевной в обществах «Кади», «Черемшан-Агро», «Агрофирме Кутеминская», крестьянско-фермерском хозяйстве «Серендеев Н.И.».

Вместе с тем в ряде хозяйств, в частности, в ОАО «Черемшанагроуслуги», запаздывает сев ячменя и кукурузы. Необходимо подтянуться и таким хозяйствам, как «Верхняя Каменка», «Беркет», «Алга», «Утямыш» и др.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2