news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Впервые в Израиле выступит Казанский камерный оркестр «La Primavera»

Музыканты сыграют с дуэтом известных кларнетистов братьев Александра и Даниэля Гурфинкелей.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Казанский камерный оркестр «La Primavera» сегодня вылетел на гастроли в Израиль. 16 мая музыканты сыграют концерт в городе Кфар-Саба, а 18 мая состоится их выступление в Ашдоде.

Напомним, оркестр «La Primavera» является одним из наиболее концертирующих за рубежом казанских коллективов. Музыканты неоднократно выступали в залах Германии, Швеции, Швейцарии, Франции, Туниса, Греции, Китая, Турции, Кореи.

В Израиле оркестр «La Primavera» выступит в содружестве со звездным дуэтом виртуозных кларнетистов братьев Александра и Даниэля Гурфинкелей. Оба они из семьи потомственных музыкантов из Украины, являются обладателями многих музыкальных премий, в том числе главной премии камерной музыки на фестивале Duxbury (США).

Вместе с Казанским камерным оркестром «La Primavera» под управлением Рустема Абязова братья Гурфинкель сыграют Концертную симфонию Моцарта, написанную для солирующих альта и скрипки, и специально переложенную для 2-х кларнетов.

Помимо этого в программе израильских гастролей оркестр исполнит «Воспоминания о Флоренции» П.И.Чайковского, «Феерическую фантазию» Штрауса-Четвергова и Каприоль-сюиту англичанина Питера Уорлока. Бонусом для израильской публики станет исполнение на бис произведения татарского композитора. Также планируется, что коллектив подарит принимающей стороне записанные им в 2008 году диски Антологии сочинений композиторов Татарстана для камерного оркестра, сообщают организаторы.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2