news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крыс можно будет увидеть ночью в Нацмузее в Казани

В рамках Международной акции «Ночь в музее» в Казани пройдет выставка декоративных крыс«яRATам!».

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Клуб любителей декоративных крыс МОСК (КЛДК МОСК) приглашает всех желающих посетить шестую выставку «яRATам!», которая пройдет в Национальном музее Республики Татарстан 18 мая.

Своих питомцев на выставке представят крысоводы из Казани, Москвы, Йошкар-Олы, Тольятти, Екатеринбурга, Самары. А специалисты по декоративным крысам Ирина Романова(Москва) и Наталья Куликова(Владимир) проведут экспертную оценку животных, по результатам которой лучшие особи получат награды и титулы. Посетители выставки смогут не только полюбоваться декоративными грызунами, но и, пообщавшись с ними, убедиться, что декоративные крысы сообразительны, интеллектуальны и весьма симпатичны в отличие от своих диких собратьев.

По традиции зверьки продемонстрируют свои таланты. Они примут участие в конкурсах, где будут состязаться в беге, лазании по канату, демонстрировать костюмы. Организаторы выставки обещают, что соревнования крыс по зрелищности не уступят Универсиаде, которая совсем скоро начнется в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2