news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выплаты страховых взносов для женщин с детьми увеличат до 4,5 года

«Это хорошая новелла», - отметил Дмитрий Медведев.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Подготовлен проект закона об увеличении до 4,5 лет страхового стажа для женщин, имеющих детей.

Как сообщила заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец на совещании Премьер-министра России Дмитрия Медведева с вице-премьерами, были подготовлены предложения, и сегодня они оформлены как проект федерального закона и внесены в Правительство Министерством труда и социальной защиты.

На сегодняшний день женщина имеет право на страховой период до 3 лет, напомнила Голодец. «Это означает, что каждая женщина может ухаживать только за двумя детьми, то есть общий период у нас сегодня ограничен ниже, чем мы ставим себе задачу по демографической политике. Те предложения, которые внесены, увеличивают этот срок до 4,5 года», - пояснила она. И этот срок, в течение которого за женщину уплачиваются страховые взносы, соответственно, подлежит пенсионному страхованию.

«Это хорошая новелла. Будем надеяться, что она будет способствовать тому, что женщины будут с удовольствием рожать не только вторых, но и третьих детей», - подчеркнул Дмитрий Медведев в своем видеоблоге.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2