news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопрос с созданием Тарловского сельского поселения нужно решить до осени – Х.Миргалимов

В Татарстане КПРФ продолжает заниматься проблемой села Тарловка.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Алия Замалеева). В Татарстане КПРФ продолжает заниматься проблемой села Тарловка. Там нужно создавать сельское поселение со своими административными границами, заявил сегодня на пресс-конференции в Казани первый секретарь регионального отделения КПРФ в РТ, руководитель фракции КПРФ в Госсовете Татарстана Хафиз Миргалимов.

Как пояснил Миргалимов, жители настаивают на создании нового муниципального образования «Тарловское сельское поселение» в составе Елабужского района республики. Он напомнил, что в 2009 году, когда шло утверждение границ сельских поселений, Тарловку выделили из города Набережные Челны и включили в состав Елабужского района. По мнению лидера татарстанских коммунистов, в числе документов, касающихся присоединения Тарловки к району, есть крайне сомнительные, сфальсифицированные.

В Тарловке закрыли санаторий, теперь закрывают и котельную. Котельную закрывают и одновременно навязывают установку двухуровневых котлов в домах, констатировал республиканский лидер КПРФ.

«Мы взяли на себя обязательство создать там сельское поселение. Мы обратились к Президенту РТ с просьбой рассмотреть возможность создания сельского поселения», - сообщил он.

«Главная задача – сохранить котельную и до осени решить вопрос создания сельского поселения», - резюмировал Хафиз Миргалимов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2