news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В попытке мошенничества обвинили хабаровского инспектора ДПС

Сотрудник полиции пытался получить страховку за неисправный автомобиль.

(Хабаровск, 14 мая, «Татар-информ», Денис Постольский). В Хабаровске завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего бывшего инспектора ДПС. Он обвиняется в мошенничестве в сфере страхования, сообщили в СУ СКУ по региону.

 

В июле 2011 года инспектор приобрел в аварийном состоянии автомобиль «Тойота Ленд Крузер». Затем через своего знакомого в страховой компании оформил страховку машины, якобы она была в исправном состоянии и без повреждений. Затем инспектор сымитировал ДТП с участием внедорожника – сбросил его в овраг, а сотрудникам полиции сообщил, что не справился с управлением, машина съехала с дороги и перевернулась.

Через месяц с документами о произошедшем ДТП злоумышленник обратился в страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения в размере 1 млн. 300 тыс. рублей. Однако сотрудники собственной безопасности страховой компании выявили ряд неточностей, послуживших основанием заподозрить заявителя в мошенничестве. Они сообщили об этом в правоохранительные органы. Во время следствия злоумышленник вину не признал.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2