news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области окажут поддержку народным промыслам и ремеслам

Также состоятся презентации народных художественных промыслов региона.

(Владимир, 14 мая, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области в течение 2013 года будет оказываться поддержка представителям малого и среднего бизнеса, работающим в сфере народных художественных промыслов и ремесел.

Малый и средний бизнес поддержат в рамках долгосрочной целевой программы содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области на 2011-2013 гг. Кроме того, авторские работы мастеров народного искусства пополнят коллекции областного Центра изобразительного искусства и музеев региона, подарочный фонд администрации Владимирской области.

В целях популяризации народных художественных промыслов во Владимирской области пройдет межрегиональный фестиваль народного творчества и ремесел «Золотое кольцо России», а в течение всего года будут проводиться региональные выставки декоративно-прикладного творчества. Изделиям народных художественных промыслов области будет посвящен тематический раздел на межрегиональной выставке «Владимирская весна» в мае и коллективная экспозиция на всероссийской выставке «Ладья. Зимняя сказка-2013» в декабре этого года.

В рамках бизнес-миссий делегаций Владимирской области в Королевстве Нидерланды и Республике Финляндия также состоятся презентации народных художественных промыслов региона.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2