news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский Кремль можно посетить онлайн

Заработал сайт, с помощью которого можно посетить экскурсию по главной достопримечательности Казани, не отходя от компьютера.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). В мае в сети Интернет начал свою работу сайт KremlinKazan.ru. Теперь любой человек, находящийся даже за тысячи километров от столицы Татарстана, сможет прогуляться по Казанскому Кремлю в режиме онлайн. Об этом сообщают создатели проекта.

Благодаря технологии виртуального тура появляется эффект полного присутствия в Казанском Кремле. Другими словами, посетитель сможет в режиме реального времени рассмотреть Кремль со всех сторон, перемещаться по нему, а также рассматривать панораму в деталях.

На данный момент проект уже вызывает повышенный интерес. В преддверии Универсиады интерес к Казани растет не только у россиян, но и у туристов со всего мира.

Проект стал возможным благодаря инициативе казанских предпринимателей в области IT Рустама Назипова и Тимура Мугинова. В их ближайших планах – перевести проект на татарский и английский языки, а также создать виртуальные туры по другим многочисленным достопримечательностям Республики Татарстан. Проект некоммерческий и создан только на собственные средства разработчиков.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2