news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ подписал Указ в связи с объявлением Казани культурной столицей тюркского мира

Согласно нему Кабинету Министров Татарстана в двухмесячный срок необходимо образовать оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий программы.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал Указ №УП-394 от 13 мая 2013 года об организационных мероприятиях в связи с объявлением Казани культурной столицей тюркского мира 2014 года в соответствии с решением очередного, XXX заседания Постоянного совета министров культуры стран-членов Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ). Документ опубликован на сайте Президента РТ.

Согласно Указу Кабинету Министров РТ в двухмесячный срок необходимо образовать организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий программы «Казань – столица тюркского мира 2014 года» и утвердить его состав, а также разработать и утвердить план основных мероприятий с указанием сроков их проведения.

Главам муниципальных районов и городских округов РТ, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти по республике, общественным объединениям и организациям предложено принять активное участие в подготовке соответствующих мероприятий.

Средствам массовой информации поручено обеспечить широкое освещение хода проведения мероприятии в рамках программы «Казань – культурная столица тюркского мира 2014 года».

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2