news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пятигорск готовится к открытию купального сезона

Подготовку самого крупного на КМВ водоема к отдыху горожан обсудили сегодня на совещании.

(Пятигорск, 13 мая, «Татар-информ», Елена Корнилова). Традиционно с календарного начала лета стартует купальный сезон на Новопятигорском озере. Подготовка самого крупного на Кавказских Минеральных Водах водоема к массовому отдыху горожан обсуждена на рабочем совещании в администрации города Пятигорска, сообщили в пресс-службе администрации.

На Новопятигорском озере проведут санитарную очистку территории, водолазное обследование и расчистку дна прибрежной акватории озера, ремонт пирсов, покос травы, обработку противоклещевыми препаратами пляжа и прилегающего парка, а также обязательный анализ проб воды. Будут установлены знаки-указатели в местах купания и стенды с информацией о правилах поведения.

Новопятигорское озеро – единственный в Пятигорске водоем, где разрешены купание, отдых и занятия физкультурой. К услугам отдыхающих здесь имеются благоустроенный детский пляж, питьевые фонтанчики, игровая площадка; начнут работу точки общепита, катамараны, надувные горки. Спорт здесь только приветствуется – уже не первый год у всех желающих будет возможность приобщиться к пляжному волейболу и футболу. В течение всего сезона отдыхающие смогут при необходимости обратиться в медпункт и комнату милиции.

Купаться на озере можно будет только в специально отведенных и обозначенных местах – во взрослой зоне и в районе детского пляжа. А вот ловить рыбу на пляже, заплывать за буйки и выгуливать домашних животных категорически запрещено. Любителям посидеть с удочкой предназначен «рыболовецкий» сектор на противоположной стороне.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2