news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане прошел молодежный театральный фестиваль «Божественная искра»

Ребята из православных молодежных групп и театральных студий представили творческие номера на темы любви, нравственности и доброты.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). В Чистополе прошел II Открытый фестиваль-конкурс православных детских и молодежных театральных коллективов «Божественная искра».

Впервые фестиваль прошел в прошлом году в Казани, с тех пор было решено проводить его во всех городах республики, чтобы привлечь больше участников из отдаленных уголков Татарстана.

Фестиваль, организованный отделами по работе с молодежью Казанский и Чистопольской епархий, при поддержке Управления по вопросам внутренней политики Аппарата Президента РТ и администрации Чистопольского района, собрал большое количество участников. Это ребята из православных молодежных групп и театральных студий со всего Татарстана.

На суд зрителей были представлены театрализованные представления и различные творческие номера на темы любви, нравственности и доброты. Жюри, в состав которого вошли священнослужители и работники культуры из Казани и Чистополя, оценили выступления и отметили лучшие из них.

В завершение фестиваля председатель жюри проректор Казанской духовной семинарии иеромонах Филарет (Кузьмин) поблагодарил коллективы за выступления, отметив, что каждый из участников продемонстрировал хорошую подготовку и актерские навыки, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2