news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижегородец угрожал уничтожить два кафе из-за громкой музыки

О своем намерении он сообщил по телефону «112».

(Нижний Новгород, 12 мая, «Татар-информ», Константин Барановский). Житель микрорайона Сортировочный Нижнего Новгорода сообщил вчера вечером по каналу связи «112» о своем намерении уничтожить два кафе из-за того, что громкая музыка в заведениях общепита мешает его жене отдыхать.

Мужчина собирался взорвать или поджечь объекты. Личность звонившего была установлена в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 39-летний нижегородец. Он весь день находился дома с беременной женой.

По словам мужчины, с самого утра в лесопарковой зоне, расположенной недалеко от места проживания пары, в кафе играет музыка на пределе громкости. Не выдержав, нижегородец позвонил в «112», надеясь, видимо, что кафе закроют хотя бы на какое-то время. Учитывая все обстоятельства, ему была избрана мера пресечения на период проведения предварительного следствия в виде подписки о невыезде.

Отделом дознания отдела полиции №2 (по обслуживанию Канавинского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Статья предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2