news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль актуального искусства пройдет в Казани в Международный день музеев

Парк на тему "Цвет, звук, движение в природном ландшафте" проведет объединение "Прометей".

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). 18 мая, в Международный день музеев, парк "Черное озеро" в центре Казани на один день превратится в Парк актуального искусства.

Парк на тему "Цвет, звук, движение в природном ландшафте" проведет творческое объединение "Прометей" при поддержке Управления культуры исполкома Казани, КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева, совместно со свободными художниками и творческими людьми.

Парк имеет богатейшие культурные традиции, исконно являясь любимым местом отдыха горожан. Расширить возможности для культурного досуга, познакомить жителей города с новыми направлениями в искусстве, трансформировать привычные лужайки и склоны парка в необычное выставочное пространство - такую задачу ставят перед собой организаторы фестиваля.

Фестиваль АРТ-парк «Black lake»- это некоммерческий проект частных и групповых инициатив в сфере актуального искусства. Творческое объединение «Прометей» уже более 50 лет работает в разных направлениях аудиовизуального искусства. На фестивале Арт-парк ТО «Прометей» представит и свои известные работы, и новые инсталляции, подготовленные специально для этого события.

Кроме того, в парке будут представлены перформансы, образовательный лекторий, граффити, современные поэты, музыканты, художники.

Музыканты включатся в программу фестиваля после образовательного лектория и начнут выступления с18-00.

Поэтический блок предусматривает, помимо презентации стихов различными способами, организацию читательского кружка (временной библиотеки изданий из коллекции ТО «Прометей»).

Отдельные акции подготовлены для детей, сообщили ИА "Татар-информ" в оргкомитете фестиваля.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2