news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вода в Ново-Савиновском районе и Дербышках появится в лучшем случае к утру

Сейчас продолжаются работы по врезке трубы на месте аварии.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Ново-Савиновском районе и поселке Дербышки вода в лучшем случае появится к утру. Сейчас продолжаются работы по врезке трубы на месте аварии. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в комитете ЖКХ Казани.

Эту же информацию подтвердили в УК «Уютный дом», в чьем ведении находится часть жилого массива Ново-Савиновского района.

Напомним, вчера на пересечении пр.Амирхана и ул.Чистопольская случилась крупная авария – без воды осталась часть Ново-Савиновского района и часть поселка Дербышки.

«Водоканал» и соответствующие службы неоднократно сегодня переносили срок пуска воды.

Между тем в соцсетях активно обсуждается сложившаяся ситуация. Жители Казани не только требуют подвезти воду, но и наказать виновных в аварии. Сегодня также была размещена фотография, как пенсионеры на ул.С.Хакима из уличного фонтана вычерпывают остатки воды, чтобы хоть как-то продержаться до пуска водоснабжения. В близлежащих магазинах запасы питьевой воды уже на исходе. Ситуация осложняется еще и тем, что авария случилась в выходные дни, когда большинство казанцев находятся дома с семьями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2