news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан дополнительно получит 400 млн. рублей от Фонда ЖКХ

В рейтинге субъектов республика заняла 1 место.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Татарстан получит 400 млн. рублей из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, сообщил сегодня в ходе республиканского совещания по вопросам строительства и ввода жилья, прошедшего в режиме видеоконференции в Доме Правительства РТ с участием Президента РТ и Премьер-министра РТ первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов.

«В рейтинге субъектов Республика Татарстан заняла 1 место в Фонде ЖКХ, что позволит привлечь в 2013 году дополнительно 400 млн. рублей. Распределение этих средств в ближайшее время будет подготовлено и направлено на согласование», - сказал он.

Президент РТ Рустам Минниханов в свою очередь отметил, что это премия за эффективность в реформировании ЖКХ, а также за успешную реализацию региональных программ в данной сфере. Эти денежные средства были заработаны общими усилиями всех министерств и ведомств республики, а также муниципальными образованиями и будут направлены, в том числе, на капитальный ремонт.

Фарид Ханифов также напомнил, что объем финансирования программы капремонта в РТ в 2013 году составляет 4 млрд. 700 млн. рублей. В программе участвует 41 район. Это 823 многоквартирных дома общей площадью 5,6 млн. кв.м. Планируется улучшение жилищных условий 233,6 тыс. граждан. На сегодняшний день работы начаты в 730 домах. Также ведутся работы в школах и ФАПах.

Президент РТ предложил при приемке делать фотоснимки и прикладывать их к актам завершенных работ, чтобы предупредить факты отписок и списания денег.

Кроме того, по аналогии с прошлым годом Рустам Минниханов порекомендовал привлекать спонсоров и использовать внутренние возможности районов, чтобы провести хороший капремонт в школах.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2