news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спецслужбы России и Великобритании будут сотрудничать для обеспечения безопасности Олимпиады в Сочи

Взаимодействие по линии спецслужб было прервано, заморожено ранее по инициативе британской стороны.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). В Кремле удовлетворены возобновлением сотрудничества спецслужб России и Великобритании. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление британского премьера Дэвида Кэмерона по договоренности о сотрудничестве спецслужб в сфере обеспечения безопасности Олимпиады в Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Взаимодействие по линии спецслужб было прервано, заморожено по инициативе британской стороны», - сказал Песков, комментируя вопрос об охлаждении отношений между Россией и Великобританией в связи с «делом Литвиненко».

«Но мы с удовлетворением отмечаем готовность взаимодействовать в интересах организации и проведения безопасных и спокойных Олимпийских игр в Сочи», - сказал пресс-секретарь. «Это новое развитие и то, что приветствуется обеими сторонами», - добавил он.

Как сообщил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон по итогам переговоров с Президентом РФ Владимиром Путиным, российские и британские спецслужбы будут сотрудничать для обеспечения безопасности зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. «Сегодня я согласился с Президентом Путиным, что наши спецслужбы должны будут осуществлять определенное сотрудничество для обеспечения безопасности Олимпийских игр в Сочи», - сказал он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2