news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий РТ: «Пусть каждый созидает и не разрушает!»

Камиль Самигуллин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

(Казань, 9 мая, «Татар-информ»). Муфтий Татарстана, председатель ДУМ РТ поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

«Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!
Позвольте мне от имени Духовного управления мусульман Татарстана поздравить вас со светлым праздником Днем Победы!

68 лет назад наши деды и прадеды своим героизмом смогли победить зло, бесчеловечность и не дать ему распространиться по земле. Они своим мужеством, стойко защищали свою Родину и Всевышний, по своей воли, даровал им победу. Она была тяжелой, но благодаря ей сегодняшнее поколение растет в мире и согласии.

К сожалению, с каждым годом все меньше остается людей, которые приближали момент победы – ветеранов Великой Отечественной войны. Но память о них и об их подвиге останется на века. Люди всегда будут их помнить и ту ужасную войну, которую они прошли.

Мы молим Всевышнего Аллаха, чтобы эти испытания больше не повторились никогда, и он ниспослал нашей стране и нашей Родине свое благословение, счастье и процветание. Пусть каждый созидает и не разрушает, пусть каждый из нас стремится к добру и милосердию. Ибо только этим можно достичь гармонии в этой жизни», - говорится в поздравлении Камиля Самигуллина.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2