news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый в этом году турнир по стритболу пройдет в Казани

Принять участие в Казанской стритбольной лиге может любой желающий.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). 12 мая на спортивной площадке у Казанского государственного энергетического университета состоится первый в этом году турнир по уличному баскетболу «Казанская стритбольная лига-2013».

На специально оборудованном корте (всего на корте 6 площадок) баскетбола спортсмены сразятся в 1-м раунде Казанской лиги. В данный момент зарегистрировано более 50 команд в следующих категориях: юноши до 17 лет включительно, мужчины 18 лет и старше, женская группа и «Лига А» – представители 16 сильнейших команд города, борющиеся за звание абсолютного чемпиона.

Стритбол – это отделившийся от баскетбола вид спорта, в котором игра идет на 1 кольцо, а в состав команды входят 3 игрока. Шоу сочетается с баскетбольными правилами, переплетаясь с уличной культурой и хип-хопом. Не зря этот вид спорта с каждым годом становится все популярнее.

Принять участие в Казанской стритбольной лиге может любой желающий, зарегистрировав свою команду в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте», сообщают организаторы.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2