news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На месте строительства первого детского хосписа РТ пройдет субботник

Принять участие в нем могут все желающие.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). 11 мая в 11.00 Фонд им.А.Вавиловой организует субботник по уборке территории, на которой планируется строительство первого детского хосписа РТ.

Принять участие в нем могут все желающие. Особенно ждут крепких мужчин для загрузки мусора в машины. Субботник пройдет по ул.Ак.Королева, д.67. Все необходимое для работы организаторы предоставят, рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в Фонде.

Напомним, что 25 января 2011 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством здравоохранения РТ и Общественным благотворительным фондом помощи детям, больным лейкемией, РТ им.А.Вавиловой по созданию в Татарстане первого детского хосписа.

Хоспис – это медико-социальное учреждение особого типа, где неизлечимо больной ребенок получает достойный уход до последних дней его жизни.

С 1 июля 2011 года работает амбулаторно-выездная служба. С 10 февраля 2012 года Фондом открыты 2 палаты стационара хосписа. Ведется работа над проектом стационара на 19 палат. Строительство будет вестись на благотворительные пожертвования, собранные Фондом в результате проведения ряда благотворительных акций. Общая стоимость проекта 154 млн. 210 тыс. рублей. На данный момент Фондом собрано 40 млн. рублей и с 1 июня 2013 года Фонд начнет строительство 1-ой очереди хосписа.

Это социальный проект, для реализации которого необходима не только материальная поддержка, денежные инвестиции, но и крайне важна помощь и поддержка волонтеров. Одним из видов волонтерской работы в деле строительства Детского хосписа в РТ является помощь в подготовке строительной площадки. Для этого Фонд Анжелы Вавиловой объявляет субботник. Это станет весомым вкладом в общее дело.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2