news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти за месяц Инспекция госстройнадзора РТ выявила 78 нарушений в области охраны окружающей среды

На юридические и должностные лица составлено 29 протоколов.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). На сегодняшний день в рамках проведения санитарно-экологического двухмесячника Инспекцией госстройнадзора РТ выявлено 78 нарушений требований законодательства в области охраны окружающей среды и санитарной безопасности. 29 протоколов оставлено на юридические и должностные лица, сообщает пресс-служба Инспекции госстройнадзора РТ.

Во исполнение Распоряжения Кабинета Министров РТ «О проведении санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий городов и муниципальных районов Республики Татарстан» с 15 апреля по 15 июня 2013 года Инспекцией государственного строительного надзора республики проводятся плановые и внеплановые проверки с целью обеспечения эффективного контроля за надлежащим санитарно-экологическим состоянием земельных участков, отведенных под строительство, и своевременного вывоза строительного мусора со строительных площадок на объекты размещения отходов.

Основные характерные нарушения были зафиксированы сотрудниками Инспекции в таких городах как Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Зеленодольск и др. муниципальных образованиях РТ. Так, в Нижнекамске на выезде со стройплощадки 10-этажного жилого дома в микрорайоне 15 было зафиксировано отсутствие пунктов мойки колес автотранспорта с оборотным водоснабжением. Здесь же на территориях строительных площадок жилого дома в микрорайоне 29б отходы производства и потребления размещаются на грунтовой поверхности.

Такая же ситуация наблюдалась возле жилого дома №2 в Кировском районе и жилого комплекса «Олимп» в Приволжском районе г.Казани.

Несвоевременно осуществляется вывоз строительных и бытовых отходов возле 10-этажного жилого дома по ул.Фрунзе в Зеленодольске.

Возле 17-этажного жилого дома 53 микрорайона Автозаводского района Набережных Челнов не выполняются мероприятия для защиты почвы от загрязнения (розлива бытовых сточных вод).

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2