news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возле украинского парламента запретили ездить на велосипедах

Велосипедист, подъехавший непосредственно к зданию Верховной Рады, должен остановиться и дальше идти пешком и катить свое транспортное средство.

(Киев, 7 мая, «Татар-информ», Елена Дудко). Как сообщил украинским журналистам наряд милиции, дежурящий возле здания Верховной Рады Украины, теперь возле украинского парламента нельзя передвигаться на велосипедах.
По их словам, велосипедист, проезжающий по ул.Грушевского и подъехавший непосредственно к зданию Верховной Рады, должен остановиться и дальше идти пешком и катить свое транспортное средство.

«Здесь режимный объект, машины ездят, - пояснил офицер милиции. – Едет человек на велосипеде, а тут машина… и авария. Поэтому для безопасности и запретили».

Ранее народный депутат от оппозиционной партии «Батькивщины» Александр Бригинец сообщал, что руководство аппарата Верховной Рады на его обращение отказалось обустроить велопарковку на территории здания Рады, на ул. Грушевского. Однако украинские власти согласились сделать это на ул.Банковой, где находится Комитет Верховной Рады Украины по вопросам культуры, и в хозяйственном дворе админзданий на ул.Садовой, 3, 3-я и ул.Шелковичной, 4, где находятся помещения его фракции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2