news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К проведению Дня общественных организаций готовятся в Набережных Челнах

Праздник детских и молодежных общественных организаций уже 8-й год широко отмечается в городе.

(Набережные Челны, 7 мая, «Татар-информ»). 20 мая в Городском Дворце творчества детей и молодежи Набережных Челнов состоится городской праздник «День детских и молодежных общественных организаций». Праздник детских и молодежных общественных организаций уже 8-й год широко отмечается в городе и собирает вместе весь актив общественного движения города. 

Организаторами праздника являются Городской центр общественных организаций, молодежный центр «Орион», управление образования и по делам молодежи исполнительного комитета города Набережные Челны.

Цель данного мероприятия – подведение итогов деятельности детских и молодежных общественных организаций города Набережные Челны за 2012-2013 уч.г.; смотр достижений и распространение успешного опыта работы детских и молодежных общественных организаций, управленческой деятельности в системе общественного движения, передового опыта деятельности общественных объединений, инновационных подходов в теории и практике общественного движения; популяризация общественного движения, добровольчества и социально-значимой деятельности среди детей и молодежи города Набережные Челны.

В рамках программы праздника с 14.00 до 16.30 на площади перед Городским Дворцом творчества детей и молодежи, а также в холле для жителей города будут организованы более 30 интерактивных тематических выставок-площадок детских и молодежных общественных организаций, организаций и учреждений города. На площадках будет представлен опыт работы общественных организаций, презентованы лучшие социальные практики и проекты.

В 16.30 в Большом зале Дворца творчества состоится слет тимуровских отрядов школ Набережных Челнов. В программе мероприятия подведение итогов работы отрядов за 2012-2013 уч. гг., а также награждение лучшей детской и лучшей молодежной общественной организации по итогам деятельности за год.

Завершением праздника станет праздничный костер «Встреча поколений» с участием ветеранов пионерского движения города Набережные Челны, который начнется в 18.00, сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» главный специалист отдела по работе с молодежью исполкома города Полина Трянина.  

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2