news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане опубликован список 97 предприятий – злостных должников

По состоянию на 1 апреля они имеют задолженность более 100 тыс. рублей по обязательным страховым взносам в Фонд социального страхования.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РТ опубликовало список страхователей-должников, имеющих по состоянию на 1 апреля сумму задолженности более 100 тыс. рублей по обязательным страховым взносам в Фонд социального страхования.

Как сообщает группа по связям с общественностью регионального отделения фонда по РТ, по итогам 1-го квартала 2013 года в список злостных должников вошли 97 предприятий. В числе этих предприятий – ООО «Сапсан-Моторс», ООО «Солнечный город», ОАО «ТАСМА-Холдинг», ОАО «ВАМИН Татарстан», ОАО «Хитон», ОАО СХП «Юбилейное» и др.

Игнорируя свои обязательства, недобросовестные работодатели не только нарушают закон, но и записывают себя в ряды социально безответственных, ставя под угрозу интересы своих же работников.

Региональное отделение Фонда по РТ напоминает, что за счет страховых взносов работникам выплачиваются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 года, осуществляются страховые выплаты пострадавшим на производстве.

Смотреть полный список должников.
***Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2