news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роман Шайхутдинов поздравил связистов с профессиональным праздником

К концу 2012 года общее количество стационарных телефонов в Татарстане составило 1,7 млн., число абонентов сотовой связи выросло до 6,3 млн.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). День 7 мая вошел в историю мировой науки и техники как день рождения радио.

Заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов поздравил связистов с профессиональным праздником.

«Уважаемые коллеги! Примите мои поздравления с профессиональным праздником работников всех отраслей связи – Днем Радио!

В этот день в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества российский ученый Александр Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника. В России этот факт был принят за точку отсчета начала радиосвязи. Впервые по-настоящему торжественно и широкомасштабно был отмечен лишь 30-летний юбилей радио в мае 1925 года. Совет Народных Комиссаров СССР утвердил Организационный комитет по празднованию 30-летия изобретения в России беспроволочного телеграфа Александром Поповым.

К концу 2012 года общее количество стационарных телефонов в Татарстане составило 1,7 млн. штук. Количество абонентов сотовой связи выросло до 6,3 млн. Уровень проникновения широкополосного доступа в Интернет достиг 70 процентов. Ежемесячно в республике оказывается 2 млн. электронных услуг. За каждым этим достижением стоит ваш каждодневный труд. Уверен, что совместными усилиями мы добьемся еще более впечатляющих результатов в развитии инфокоммуникационной инфраструктуры Татарстана.

Отдельные слова благодарности, восхищения и уважения хочу выразить нашим ветеранам, среди которых немало участников Великой Отечественной войны. Спасибо вам за ваш подвиг!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, долголетия, мира и добра!» - говорится в поздравлении Р.Шайхутдинова.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2