news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посвященный воинам Великой Отечественной митинг прошел в поселке Аки Казани

Участие в мероприятии приняли кадеты наркоконтроля.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Сегодня в поселке Аки прошел митинг, посвященный воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. У обелиска неизвестному солдату собрались ветераны войны и тружениками тыла, школьники и кадеты наркоконтроля. Почтить память павших за родную землю солдат и сказать слова благодарности ветеранам войны пришли и сотрудники Управления ФСКН РФ по РТ.

Заместитель начальника Управления наркоконтроля РТ Азат Мухаметзянов напомнил школьникам о страшных военных испытаниях их предков и о том, какой ценой доставалась советскому народу победа в Великой Отечественной войне. Он от всей души поблагодарил стоявших перед ним ветеранов за мирное небо, за жизнь без войны.

Ветеран Великой Отечественной войны, герой Советского Союза Николай Жуков в свою очередь обратился к школьникам и кадетам. Он рассказал им о том, как сражались его друзья и товарищи, как гибли они за благое дело и счастливое будущее. Он попросил ребят никогда не забывать подвиг их прадедов и через всю жизнь пронести памятную дату 9 мая – День Победы, день освобождения от фашистских захватчиков.

Поделилась с ребятами своими воспоминаниями и труженица тыла - Валентина Эзрох. Война застигла ее 6-летней девочкой. На ее плечи и ее матери легли все тяжести житейских забот – мужчины ушли на фронт. Но осознание того, что они обеспечивают тылы, помогают боевому фронту, давало силы женщинам, старикам и детям переносить все испытания стойко и мужественно.

Слушая повествования событий тех давно минувших лет невозможно было удержать слезы.

Как сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ, в торжественной обстановке кадеты наркоконтроля возложили цветы к обелиску. Ученики школы №58 подготовили для участников митинга художественные номера. Они порадовали всех участников митинга чтением стихов военных лет, песнями о победе и о тех, кого уже не вернуть.

В завершение мероприятия в торжественной обстановке ученик средней школы №58 Вячеслав Гаврилов принял присягу кадета наркокотроля.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2