news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужские школьники стали призерами международного фестиваля

Они признаны лучшим танцевальным коллективом «Золотого шафрана».

(Елабуга, 6 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Делегация школьников Елабуги вернулась из Турции. Здесь, в городе Сафранболу, ребята участвовали в международном детском фестивале «Золотой шафран». Коллектив гимназии №1 «Сайлян» на фестивале получил Кубок «Самой лучшей танцевальной группы».

Елабужане в Турции гостили неделю, здесь для них была организована интересная программа: дети посетили памятные места, встретились со школьниками и участвовали в посадке аллеи Памяти.

Напомним, Сафранболу и Елабуга стали в 2009 году городами-побратимами: за это время было организовано немало ответных визитов. Например, в прошлом году в Турцию для налаживания бизнес-отношений ездили елабужские предприниматели, а вот дети Сафранболу посещают уже в четвертый раз.

«Наши отношения будут развиваться и дальше. Хорошо, что елабужские дети ежегодно могут принять участие в таком большом международном фестивале, где они знакомятся не только с жителями Турции, но и других стран. Изучают их традиции и культуру», - отметил сегодня глава района Геннадий Емельянов, поздравляя детей с победой на конкурсе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2