news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет фортепианный вечер Дениса Мацуева

В настоящее время Денис Мацуев дает около 150 концертов за сезон в самых престижных залах мира.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). 3 июня в Казани в ГБКЗ им.С.Сайдашева пройдет фортепианный вечер Дениса Мацуева. Имя Мацуева неразрывно связано с традициями легендарной русской фортепианной школы, неизменным качеством концертных программ, новаторством творческих концепций и глубиной художественных интерпретаций.

Сегодня Денис Мацуев – желанный гость центральных концертных залов мира, непременный участник крупнейших музыкальных фестивалей, постоянный партнер ведущих симфонических оркестров России, Европы, Северной Америки и стран Азии. Несмотря на исключительную востребованность за рубежом, Денис Мацуев считает своим главным приоритетом развитие филармонического искусства в регионах России и значительную долю своих концертных программ, прежде всего премьерных, представляет именно здесь.

Денис Мацуев великолепно владеет техникой исполнения, даром импровизации. Нередко в качестве «бисов» он предлагает слушателям джазовые импровизации.

В настоящее время Мацуев дает около 150 концертов за сезон в самых престижных залах мира, таких как Карнеги-холл в Нью-Йорке, Альберт-холл и Royal Festival Hall в Лондоне и др.

Денис Мацуев является вице-президентом международного фонда «Новые имена». Он имеет дипломы музыкальных академий Лондона, Рио-де-Жанейро и некоторых других городов мира.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2