news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парад Казанского гарнизона полиции прошел в парке Победы

Ветераны и другие гости мероприятия под залпы оружейного салюта в память о погибших возложили цветы к Вечному огню.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Сегодня в преддверии празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в парке Победы Казани состоялся торжественный парад подразделений Казанского гарнизона полиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Асгат Сафаров, министр внутренних дел по РТ, генерал-майор полиции Артем Хохорин, ветераны Великой Отечественной войны и органов внутренних дел, заместители министра внутренних дел, руководители подразделений МВД Татарстана и их личный состав. Сегодня в рядах ветеранов органов внутренних дел Татарстана – 105 участников Великой Отечественной войны. Многие из них присутствовали на торжественном мероприятии.

Глава МВД Татарстана Артем Хохорин от себя лично и от имени всех руководителей органов внутренних дел республики поздравил уважаемых ветеранов с одним из самых главных отечественных праздников. «Нет такой семьи, которой бы не коснулась эта война. Страна заплатила слишком высокую цену за Великую победу, - заметил А.Хохорин. - Краснозвездные обелиски стоят от берегов Волги до Альпийских гор. И те, кто шагнул в бессмертие в первые дни войны, и те, кто дошел до Берлина, – это герои, показавшие пример высоконравственного ратного подвига. И мы гордимся тем, что сегодня можем стоять с вами в одном строю!»

Ветераны и другие гости торжественного парада под залпы оружейного салюта в память о погибших возложили цветы к Вечному огню Колоннады героев Великой Отечественной войны. С ответным поздравительным словом выступил ветеран Великой Отечественной войны, полковник внутренней службы в отставке Борис Ботов. От лица молодой смены ветеранов поблагодарил и поздравил курсант Елабужского суворовского военного училища МВД России Михаил Пивкин.

Также перед началом парада состоялась церемония торжественного принятия присяги слушателями Центра профессиональной подготовки МВД по РТ. Вместе со строевыми командирами молодых сотрудников органов внутренних дел к присяге приводили и ветераны Великой Отечественной войны. Далее вниманию зрителей были представлены тематические музыкальные и хореографические номера. Боевую выучку и профессиональное мастерство продемонстрировали бойцы Центра специального назначения МВД по РТ. Показательное выступление провели также сотрудники авиационного отряда спецназначения МВД по РТ.

Парад под звуки оркестра МВД по РТ завершился торжественным маршем сотрудников подразделений Казанского гарнизона полиции и войсковых частей внутренних войск МВД России, дислоцирующихся в Казани, курсантов Казанского юридического института МВД России.

На спортивной базе МВД по Республике Татарстан в казанском поселке Мирный для участников Великой Отечественной войны – ветеранов МВД республики был организован торжественный обед с концертной программой.

Также в этот день руководство МВД Татарстана и члены Совета ветеранов МВД по РТ посетили вдову бывшего министра внутренних дел ТАССР Салиха Япеева и возложили цветы на Арском кладбище Казани, почтив память бывшего министра внутренних дел ТАССР Салиха Япеева, бывшего оперуполномоченного МРОМ по линии уголовного розыска при МВД по РТ Владислава Долгова, заместителей министра Нуруллы Абдуллина и Юрия Слепнева.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2