news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вдвое меньший объем финансирования получила программа «Мирас-Наследие» в 2013 году

Долгосрочная целевая программа направлена на реализацию государственной политики в области сохранения культурного наследия.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Правительство Республики Татарстан уменьшило финансирование долгосрочной целевой программы «Мирас-Наследие» в текущем году в 2 раза.

На реализацию программы при ее утверждении в 2013 году из республиканского бюджета планировалось выделить 322 млн. 415 тыс. рублей. Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры РТ, на эти цели перечислено 155 млн. рублей. Впрочем, существует вероятность, что в дальнейшем, до окончания года, поступят и оставшиеся средства, отметили в ведомстве.

Напомним, долгосрочная целевая программа «Мирас-Наследие» была утверждена постановлением Правительства РТ в ноябре прошлого года. Она рассчитана на 2013-2016 годы и призвана обеспечить реализацию государственной политики в области сохранения культурного наследия, создание условий для обеспечения доступа к культурным ценностям и информационным ресурсам граждан и организаций. К задачам программы относятся изучение и популяризация культурного наследия, обеспечение государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), обеспечение сохранности культурного наследия, пополнение музейного и архивного фондов.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2