news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Грозу ожидают в Нижегородской области

Региональное ГУ МЧС РФ распространило соответствующее предупреждение.

(Нижний Новгород, 6 мая, «Татар-информ», Константин Барановский). По данным ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с 19.00 5 мая до 19.00 6 мая в Нижегородской области будет облачно, ожидается небольшой, местами умеренный дождь, гроза. Ветер северо-западный 6-11 м/с, отдельные порывы 13-18 м/с.

ГУ МЧС России по Нижегородской области распространило экстренное грозовое предупреждение. В связи с природной обстановкой, повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории области, связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач и связи, обрушением слабоукрепленных (в том числе строительных кранов), широкоформатных и ветхих (в том числе деревья со слабой корневой системой) конструкций.

Региональное ГУ МЧС РФ рекомендует жителям региона нижегородцам держаться в стороне от вышеперечисленных объектов, не ставить вблизи них автомобили, исключить работы на высоте, воздержаться от прогулок и поездок во время сильного ветра и грозы, на случай отключения электроэнергии иметь в наличии исправные электрофонари.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2