16+

«Рубин» не смог удержать победу над «Анжи»

Махачкалинцы сравняли счет лишь на 86-й минуте встречи.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» не смог удержать победный счет и уступил в Махачкале с минимальным счетом футбольному клубу «Анжи». Встреча состоялась в рамках 27-го тура РФПЛ чемпионата России.

Игра началась с обоюдоострой борьбы. Обе команды проникающими атаками раз за разом создавали опасность у ворот соперников. Правда, во всех эпизодах голкиперы надежно защищали свои владения. 1-й тайм матча по обилию опасных моментов был, пожалуй, одним из самых зрелищных таймов за несколько последних очных встреч «Рубина» и «Анжи», однако забитых мячей за первые 45 минут зрители так и не увидели.

Во 2-м тайме сохранилась аналогичная картина игры, причем казанцы выглядели гораздо предпочтительнее своих соперников. И все же на табло сохранялись нули вплоть до 82-й минуты поединка. Именно на этой минуте Еременко открыл счет в матче. С линии штрафной справа пробил Роман Еременко, мяч «клюнул» перед вратарем и влетел в левый нижний угол ворот. Голкипер хозяев Помазан не выручил. Не подвел, наверное, но и не выручил. 1:0 в пользу казанцев!

Правда, не прошло и 4 минут, как Траоре сравнял счет. Жирков в тысячный раз прорвал по флангу справа, прострелил на Это'О, тот дальше на Траоре, который вогнал мяч в пустые ворота – 1:1. Игроки «Рубина» показывали арбитру, что был офсайд, но лайнсмен флажок не поднял.

На 89-й минуте и вовсе состоялась трагичная для казанцев развязка матча. Траоре прорвался в штрафную, дважды обыграл Рыжикова и точным пасом выложил мяч под ноги Это'О, который забил с линии ворот. 2:1 – «Анжи» повел в счете на последней минуте встречи.

Таким образом, «Рубин» обидно уступил и не смог догнать «Анжи» в турнирной таблице чемпионата России.

«Анжи» (Махачкала) – «Рубин» – 2:1 (0:0).
Р.Еременко, 82 (0:1). Траоре, 86 (1:1). Это'О, 89 (2:1).