news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЦВО назначены помощники командиров по работе с верующими военнослужащими

Всего в ЦВО 24 должности помощников командиров по работе с верующими.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). В нескольких соединениях Центрального военного округа (ЦВО) назначены помощники командиров по работе с верующими военнослужащими. Они уже приступили к работе и готовятся к проведению пасхальных праздников.

В екатеринбургское соединение радиационной, химической и биологической защиты назначен иерей Юрий Юранев, который с 2000 года работает с военнослужащими. В 1998 году он окончил Екатеринбургскую православную духовную семинарию. 5 лет отучился в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете.

В екатеринбургское мотострелковое соединение назначен иерей Николай Пантелеев, который уже больше 11 лет работает с воинскими частями. В 1990 году он окончил Уральскую государственную консерваторию им.М.П.Мусоргского, а в 2006 году – Санкт-Петербургскую духовную семинарию. Почти 12 лет служил в армии, прапорщик запаса.

На авиационную базу «Шагол» (Челябинская обл.) назначен иерей Аркадий Бояркин – полковник запаса, отслуживший более 30 лет в Вооруженных Силах.

Среди обязанностей помощников командиров по работе с верующими военнослужащими – консультирование командного состава по вопросам религиозного характера, поддержание межрелигиозного мира и согласия между военнослужащими разных вероисповеданий, содействие в преодолении последствий стрессовых ситуаций и др.

Всего в ЦВО 24 должности помощников командиров по работе с верующими. 9 из них уже назначены, остальные в ожидании назначения исполняют обязанности на добровольной основе, сообщает пресс-служба ЦВО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2