news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин посетил строящийся футбольный стадион Kazan-Arena

В настоящее время здесь идет закрепление смонтированных конструкций и подготовка документации к сдаче объекта.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ»). Уникальные сценические конструкции, на которых развернется шоу открытия и закрытия Универсиады 2013, должны и в дальнейшем служить на благо столицы Татарстана. Такое мнение во время рабочего объезда высказал мэр Казани Ильсур Метшин.

Глава города посетил строящийся футбольный стадион Kazan-Arena, где на днях завершился монтаж металлических сценических конструкций. Сцена церемонии открытия Универсиады уникальна: она выполнена в форме пирамиды, пик которой украсит огромная чаша с огнем Всемирных летних студенческих игр. 470-тонные металлоконструкции для сцены изготавливались в Нижнекамске. Их монтаж проводила компания «СОБиГ».

«Впечатляет, – прокомментировал мэр, осматривая смонтированные блоки. – Уникальнейшая конструкция, не имеющая аналогов в мире».

Как доложил мэру 1-й замруководителя исполкома по вопросам градостроительной политики Азат Нигматзянов, в настоящее время идет закрепление смонтированных конструкций и подготовка документации к сдаче объекта. После этого субподрядчики смогут приступить к монтажу электро- и светового оборудования.

Глава города поинтересовался, сколько времени уйдет на разбор всех конструкций. Представитель «СОБиГ» сообщил, что для бережного разбора времени потребуется не меньше, чем на саму сборку: около месяца.

«Вот с какой любовью вы ее собирали, так же бережно надо ее разобрать, – подчеркнул, в свою очередь, Ильсур Метшин. – Эта уникальная конструкция должна и далее работать на благо Казани».

Как сообщалось ранее, после Универсиады конструкцию предполагается использовать на постоянной основе при проведении массовых городских мероприятий, информирует пресс-служба мэрии Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2