news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На фестивале «Энергия рока» все по-честному – Диляра Вагапова

В КРК «Пирамида» состоится финальный концерт студенческого конкурса.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ», Юлия Ревина). На межвузовском фестивале «Энергия рока», который проходит в столице Татарстана 6-й раз подряд, все по-честному: с судьями абсолютно нельзя договориться. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила организатор и идейная вдохновительница фестиваля Диляра Вагапова.

Стоит отметить, что за несколько лет своего существования студенческое мероприятие успело стать всероссийским, а за все время фестиваля в нем приняло участие более 250 групп со всей России. Отметим, что, согласно основному требованию конкурса, 3/4 группы должны составлять студенты вузов.

Как отмечает Диляра Вагапова, все коллективы выступают без фонограмм. «Таких фестивалей в России больше нет: здесь невозможно договориться с членами жюри. Кроме того, в рамках фестиваля мы стараемся организовать мастер-классы, дать информацию для размышления ребятам, научить их правилам поведения на сцене или подсказать, как более правильно играть на инструментах», - рассказывает она.

По словам участника группы «Прогульщики» Владимира Жирнова (к слову, когда-то он сам был участником фестиваля, а потом стал одним из членов жюри конкурса – прим. Т-И), участие в фестивале – это огромный опыт. «Здесь можно пообщаться, получить советы от профессионалов и специалистов», - заявил он.

По словам лидера группы «Волга-Волга» Антона Салакаева, в рамках фестиваля все участники могут получить советы для дальнейшего продвижения, чего нет ни на одном из других фестивалей подобного рода, проходящих в России.

Напомним, сам фестиваль состоится 6 мая в 17.00 в КРК «Пирамида». В финальном событии проекта этого года примет участие группа «Zero People». Это проект музыкантов из группы «Animal ДжаZ» - двух Александров: Красовицкого (вокал) и Заранкина (клавишные).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2