news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

72-я Первомайская легкоатлетическая эстафета пройдет в Казани

Со старта команды побегут по ул.Карла Маркса, затем - по Лобачевского, Дзержинского, Горького, Жуковского и финишируют на площади Свободы.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). 1 мая на площади Свободы будет дан старт 72-й Первомайской легкоатлетической эстафете на призы общественно-политической газеты «Республика Татарстан».

Помимо ставших уже традиционными забегов семей, учащихся общеобразовательных учреждений, вузов и ссузов, представителей администраций районов и исполкома Казани будет организован забег работников предприятий и организаций. Более 20 команд предприятий и организаций малого и среднего бизнеса выйдут на старт дистанции протяженностью около 1 км, поделенной на 6 этапов. Со старта команды побегут по ул.Карла Маркса, затем - по улицам Лобачевского, Дзержинского, Горького, Жуковского и финишируют на площади Свободы.

Как сообщается на портале Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, на мероприятие по традиции приглашены ветераны спорта, не раз участвовавшие в данной эстафете в разные годы. В программе акции - культурные мероприятия, поздравление ветеранов эстафеты, награждение победителей и призеров эстафеты.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2