news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с представителями компаний TGIC, IBM и ITFY

В частности, были обсуждены вопросы участия TGIC в реализации проекта «Смарт Сити Казань».

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Рабочая встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с представителями компании TGIC (Tatarstan Gulf Investment Company) состоялась сегодня в рамках III Ежегодного инвестиционного форума Annual Investment Meeting (AIM).

Стороны обсудили вопросы участия TGIC в реализации проекта «Смарт Сити Казань».

В частности, представители компании TGIC отметили перспективность развития таких проектов в мире для привлечения международного бизнеса и инвестиций, создания новых видов деловой активности, а также отметили востребованность проекта для Татарстана как региона с сильным экономическим и деловым потенциалом, уже зарекомендовавшим себя за рубежом.

Напомним, Tatarstan Gulf Investment Company (TGIC) была создана в 2013 году по инициативе инвестиционных компаний из стран Персидского залива специально для работы над проектом «Смарт Сити Казань». Учредителями TGIC выступили инвестиционные компании ОАЭ, Катара, Бахрейна, Саудовской Аравии, Кувейта и Омана, имеющие опыт развития проектов создания «умных городов» в странах Ближнего Востока. Сегодня TGIC проявила готовность выступать партнером «Смарт Сити Казань» в вопросах привлечения других инвестиционных компаний Ближнего Востока к работе над проектом.

В присутствии Президента РТ Рустама Минниханова состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между TGIC и ОАО «Корпорация развития РТ». Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Также в рамках III Ежегодного инвестиционного форума Annual Investment Meeting (AIM) Президент Татарстана встретился с представителями компаний IBM и ITFY. В ходе встреч стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, возможность реализации ряда совместных проектов, в том числе таких, как инновационные проекты «Смарт Сити Казань» и «Иннополис».

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2