news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с шейхом Мохаммедом Бин Рашид Аль Мактумом

Встреча состоялась в рамках III Ежегодного инвестиционного форума Annual Investment Meeting (AIM), который проходит в Дубае.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Сегодня Президент РТ Рустам Минниханов в рамках III Ежегодного инвестиционного форума Annual Investment Meeting (AIM), который проходит в Объединенных Арабских Эмиратах, встретился с Вице-президентом, Премьер-министром ОАЭ, правителем эмирата Дубай шейхом Мохаммедом Бин Рашид Аль Мактумом.

Как сообщил помощник Президента РТ по международным вопросам Радик Гиматдинов, в ходе беседы Рустам Минниханов и Его Величество шейх Мохаммед Бин Рашид Аль Мактум обсудили перспективы торгово-экономического, культурного и научно-образовательного сотрудничества.

Стороны отметили, что в последние годы между Республикой Татарстан как регионом Российской Федерации и эмиратом Дубай расширяется взаимодействие в ряде отраслей, происходит обмен бизнес-делегациями, кроме того, ряд татарстанских предприятий развивает бизнес на территории ОАЭ.

Рустам Минниханов и Мохаммед Бин Рашид Аль Мактум также обсудили возможность подписания соглашения об открытии в Дубае представительства Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2