news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане приступили к выпуску пасхальных куличей

Выпечка кулинарных изделий осуществляется в соответствии с заказами торговых сетей.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане предприятия хлебопекарной отрасли приступили к выпуску пасхальных куличей. Выпечка кулинарных изделий осуществляется в соответствии с заказами торговых сетей. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Союзе хлебопроизводителей РТ.

На сегодняшний день каждый из хлебозаводов уже сформировал объем выпуска пасхальных куличей. Так, Зеленодольскому предприятию предстоит поставить торговым сетям 7 т основных «атрибутов» Пасхи. Казанский хлебобараночный комбинат произведет 10 т этой продукции и т.д.

Как и в предыдущие годы, куличи выпекаются разного веса. Самые большие изделия весят 600 граммов. Производятся также изделия весом по 350 и 250 граммов.

Цена пасхальных изделий напрямую зависит от стоимости сырья, которое в последнее время подорожало. Как сообщили в Союзе хлебопроизводителей, некоторые супермаркеты просят изготовить для них куличи с высоким содержанием сдобы. Другие торговые сети, наоборот, заказывают традиционную по наличию ингредиентов продукцию.

Соответственно, стоимость куличей напрямую зависит от их калорийности. К примеру, розничная цена изделий весом 400 граммов с традиционной рецептурой на Казанском хлебобараночном комбинате достигает 40 рублей. Изделия весом по 220 граммов оцениваются в 28 рублей.

Куличи с высоким содержанием сдобы, которые производят предприятия хлебопекарной отрасли Татарстана, обойдутся покупателям намного дороже.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2