news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В небе над Сирией обстрелян самолет, выполняющий рейс Шарм-эль-Шейх - Казань

В настоящее время МИД России уточняет полученную информацию с сирийскими властями.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Неизвестные запустили две ракеты в направлении российского пассажирского самолета, когда тот находился в небе над Сирией, сообщает «Интерфакс».

«Сирийская сторона доложила нам о том, что утром неизвестными было выпущено две ракеты класса «земля-воздух», которые разорвались в небе в непосредственной близости от гражданского самолета, принадлежащего российской авиакомпании», - сказал источник.

По его словам, «экипажу удалось вовремя увести машину в сторону и спасти жизни пассажиров». «Предположительно огонь велся целенаправленно по самолету, однако была ли у стрелявших информация о том, что он российский или нет, неизвестно», - отметил источник.

В тоже время Росавиация сообщает: «29 апреля экипаж самолета А 320 авиакомпании NordWind Airlines, выполнявший чартерный рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх - Казань, пролетая над территорией Сирии, зафиксировал признаки ведения боевых действий, которые, по мнению экипажа, угрожали безопасности самолета».

В нем говорится, что «в настоящее время МИД России уточняет полученную информацию с сирийскими властями». «Самолет приземлился в аэропорту назначения по расписанию», - сказано в сообщении Росавиации.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2