news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Автограда встретился с воспитанниками отделения спортивной акробатики ДЮСШОР «Олимпийский»

Юным спортсменам для выступлений на международных и всероссийских соревнованиях были сшиты костюмы в рамках программы «Одаренные дети Челнов».

(Набережные Челны, 29 апреля, «Татар-информ»). Сегодня мэр Автограда Василь Шайхразиев встретился с воспитанниками отделения спортивной акробатики ДЮСШОР «Олимпийский». Юным спортсменам для выступлений на международных и всероссийских соревнованиях были сшиты костюмы в рамках городской программы «Одаренные дети Челнов».

Члены юношеской сборной команды России, победители первенства мира по спортивной акробатике в США Сафия Князькина и Ольга Власенко, Олег Красавин и Алик Киракосян, победители чемпионата России, первенства России, призеры чемпионата и первенства ПФО Дина Вихрянова и Виктория Корнийчук встретили мэра в новых костюмах показательными выступлениями.

Тренеры выразили слова благодарности мэру за поддержку ребят. «Костюмы спортсменов помогают создать образ, они передают характер и идею композиции, ярче выражают индивидуальные качества спортсменов, что особенно влияет на оценку артистизма», - отмечают они.

«Отрадно, что у нас в городе очень много таких талантливых детей. Ваши превосходные выступления, завоеванные победы являются гордостью нашего города и всей республики. Я уверен, что во время выступлений волнение переполняет не только вас, но и ваших родителей, которые болеют за вас. Я выражаю им слова особой благодарности», - сказал мэр.

Василь Шайхразиев отметил, что тренеры тоже должны соответствовать своим воспитанникам и пообещал подарить им спортивные костюмы.

В завершение встречи мэр города выполнил приятную миссию – вручил удостоверения мастеров спорта России призерам чемпионата России, призерам первенств России, чемпионатов и первенств Приволжского федерального округа по спортивной акробатике Ирине Горинович и Ладе Гарифуллиной.

На сегодняшний день юные спортсмены готовятся к серьезным соревнованиям: к финалу Кубка мира по спортивной акробатике, который пройдет в Болгарии. 20 воспитанников примут участие в первенстве России по спортивной акробатике в городе Воронеж в составе сборной команды Республики Татарстан, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2