news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ осмотрел линию интермодальных перевозок между вокзалом и аэропортом Казани

Рустам Минниханов обратил внимание на еще оставшиеся проблемные с точки зрения благоустройства места вдоль ж/д ветки и поручил навести порядок.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в сопровождении начальника Горьковской железной дороги Анатолия Лесуна совершил объезд линии интермодальных перевозок между вокзалом и аэропортом Казани. Также в объезде приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, министр экологии и природных ресурсов Татарстана Артем Сидоров, глава Лаишевского муниципального района Михаил Афанасьев и другие, сообщает пресс-служба Президента РТ.

На железнодорожном вокзале Рустам Минниханов посетил главное здание. Президент Татарстана зашел в кафе, где ознакомился с меню.

На электропоезде участники объезда проследовали по новой ветке интермодальных перевозок от вокзала до аэропорта. Строительные работы на ветке завершены, сейчас возводятся лишь путепроводы для автомобилей над железной дорогой.

Рустам Минниханов обратил внимание на еще оставшиеся проблемные с точки зрения благоустройства места вдоль железнодорожной ветки и поручил навести порядок.

На конечной остановке в Международном аэропорту «Казань» железнодорожный терминал уже полностью готов к обслуживанию пассажиров и приему поездов. Запустить интермодальные перевозки в эксплуатацию планируется в конце мая. Аэроэкспресс до вокзала будет отправляться каждый час.

В завершение объезда Президент Татарстана осмотрел реконструируемый терминал 1. Рустам Минниханов поручил не только выполнить ремонтные работы, но и определиться, как будут использоваться помещения в терминале. Так, к примеру, в неиспользуемой ныне диспетчерской вышке Президент РТ предложил оборудовать кафе или смотровую площадку.

Видео: c cайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2