news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сидр, пуаре и медовуха в РТ законодательно стали причисляться к слабоалкогольным напиткам

Соответствующий законопроект приняли сегодня депутаты Госсовета Татарстана.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Сидр, пуаре и медовуха в Татарстане законодательно станут слабоалкогольными напитками. Соответствующие изменения в республиканский закон были рассмотрены и приняты в трех чтениях на прошедшем сегодня заседании Государственного Совета РТ.

В декабре прошлого года в федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции и Налоговый кодекс были внесены изменения, согласно которым к слабоалкогольным напиткам были причислены сидр, пуаре и медовуха. Татарстанский законопроект был разработан для приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным.

Руководитель Государственной инспекции РТ по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей Игорь Марченко пояснил, что после того, как изменения вступят в силу, для вышеназванных напитков будет установлен такой же правовой режим, как и для пива и пивных напитков. В частности, к ним будут применены ограничения по времени реализации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2