news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Очередь в детские сады сократилась в Хабаровском крае

Для ребят от 3 до 7 лет ее удалось сократить на 80 процентов.

(Хабаровск, 27 апреля, «Татар-информ», Денис Постольский). В Хабаровске утвержден публичный доклад об итогах развития региональной системы образования и молодежной политики в 2012 году, сообщили в Правительстве региона.

Как сообщил заместитель министра образования и науки Хабаровского края Александр Король, одним из приоритетных направлений работы в прошлом году стала ликвидация очередности в дошкольные образовательные учреждения. Очередь в детские сады для ребят от 3 до 7 лет удалось сократить на 80 процентов.

«В крае реализуется проект модернизации общего образования, закупаются оборудование, учебники и литература для библиотек, школьные автобусы. Полностью решена проблема подвоза учащихся в базовые школы, 100 процентов школьников края обеспечиваются бесплатными учебниками. Все школы подключены к сети Интернет, во всех учреждениях установлена пожарно-охранная сигнализация», - рассказал Александр Король.

За прошлый год в регионе возросла доля выпускников, получивших 80 и более баллов на ЕГЭ, а также количество 100-балльных результатов ЕГЭ. Согласно статистике, Хабаровский край стал единственным субъектом ДФО, имеющим 6 выпускников с высшим баллом по русскому языку и математике.

Пристальное внимание уделяется и развитию в крае дополнительного образования. Более 76 процентов детей в возрасте от 5 до 18 лет посещают кружки и секции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2