news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Герои-чернобыльцы из Удмуртии получили сегодня государственные награды, благодарственные письма и почетные грамоты.

(Ижевск, 26 апреля, "Татар-информ", Юлия Демченко). Сегодня в Ижевске у памятника Жертвам радиационных катастроф и аварий прошла традиционная памятная встреча, посвященная 27-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

На встрече ветераны-ликвидаторы и все присутствующие почтили память погибших минутой молчания, а также возложили венки у подножия монумента. Затем День памяти продолжился в здании Дворца детско-юношеского творчества, где начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Петр Фомин в торжественной обстановке вручил участникам ликвидации аварии благодарственные письма и почетные грамоты.

Также государственные награды ликвидаторам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС вручил сегодня Президент Удмуртии Александр Волков.

Заслуженные боевые награды за самоотверженность и решительность, проявленные при ликвидации аварии, получили герои-чернобыльцы из Глазова, Игринского, Кезского, Селтинского и Як-Бодьинского районов Удмуртии, сообщает пресс-служба Президента и Правительства УР.

"В нашей республике мы стараемся использовать все свои возможности для последовательного решения социальных вопросов, которые волнуют ликвидаторов, - заверил чернобыльцев А.Волков. - Мы поддерживаем республиканское общество "Союз "Чернобыль", объединившее в своих рядах более 3,5 тыс. человек. С глубочайшим уважением отношусь к вам и благодарю вас за ваш гражданский подвиг".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2