news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скоростные участки ралли «Шелковый путь» будут длиннее в полтора раза

До заезда осталось чуть больше 2 месяцев.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). В Париже в клубе «Распутин» состоялось представление маршрута ралли «Шелковый путь-2013». На мероприятие собралось множество будущих участников гонки и журналистов ведущих европейских масс-медиа.

До старта «Шелкового пути» остается чуть более 2 месяцев, и регистрация участников сейчас в самом разгаре. Ажиотаж по отношению к 5 выпуску российской гонки позволяет прогнозировать, что «Шелковый путь» в очередной раз побьет рекорды прошлых лет по количеству экипажей легкового и грузового зачета, участвующих в гонке.

Из выступлений Семена Якубова и Фредерика Лекиена стало понятно, что организаторы остались верны себе и планомерно реализуют установку, взятую еще с момента проведения в 2009 году первого ралли «Шелковый путь»: «Каждая гонка должна быть лучше предыдущей!». Это касается как организационного, так и спортивного аспектов гонки.

«Шелковый путь-2013» это, с одной стороны, интереснейший маршрут, вобравший в себя неизведанные доселе песчаные участки юга России, а с другой, высочайший уровень организации соревнования и возможность побывать в уникальных местах. При сохранении длины маршрута общая протяженность скоростных участков ралли будет увеличена в полтора раза по сравнению с предыдущими гонками серии «Шелковый путь». 3 тыс. километров спецучастков всего за 7 дней соревнования – это новый стандарт качества в мировом ралли.

Напомним, ранее в Будапеште прошло представление маршрута ралли «Шелковый путь» для участников гонки из Центральной Европы. Балаш Залай, 2-й в издании 2012 года в категории автомобилей, и Фредерик Лекиен отметили невероятный интерес участников и СМИ к ралли «Шелковый путь». Традиционно спортсмены из Центральной Европы составят серьезную конкуренцию остальным раллийным экипажам, сообщают организаторы.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2