news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На чемпионате России по синхронному плаванию спортсменки Татарстана завоевали 5 медалей

По итогам первых двух соревновательных дней девушки завоевали 1 «золото» и 4 «бронзы».

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). C 23 по 27 апреля 2013 года в новом Дворце водных видов спорта в Казани проходит чемпионат России по синхронному плаванию. По итогам первых двух соревновательных дней спортсменки Республики Татарстан завоевали 1 «золото» и 4 «бронзы».

24 апреля синхронистки соревновались в дисциплине «Техническая программа»: дуэты, соло и группы. Дуэт Колесниченко и Ромашиной был признан победителем. Спортсменки заслужили самых высоких оценок за техническую программу, получив по одной десятке за исполнение и общее впечатление и сразу девять отметок в 9,9 балла. Вторым стал дуэт из Москвы, а третье место заняли девушки из Республики Татарстан – Яна Жигунова и Лилия Низамова, которые на две десятых балла опередили москвичек Илону Тимофееву и Гелену Топилину.

В соло лучше остальных выступила татарстанка Лилия Низамова, которая получила одинаково высокие оценки и за исполнение, и за общее впечатление. Ее отрыв от соперниц составил более чем 1,5 балла.

В групповых упражнениях татарстанская команда также попала в тройку призеров, завоевав бронзовую награду. Победили же участницы из Москвы.

Во второй день чемпионата России по синхронному плаванию разыгрывались медали в произвольной программе у дуэтов и групп.

Произвольную программу успешнее всего выполнили представительницы Москвы Дарина Валитова и Евгения Подберезкина. Судьи высоко оценили сложность их выступления, а также синхронность действий, что позволило спортсменкам опередить Анастасию и Дарью Баяндиных. «Бронзу» завоевал татарстанский дуэт Лилии Низамовой и Алины Рыбаковой, которые являются студентками Набережночелнинского филиала Поволжской академии спорта и туризма.

Выступление групп в произвольной программе также принесло спортсменкам из Республики Татарстан «бронзу», а победу одержали москвички. Достичь преимущества им помогли высокие оценки за сложность и исполнение программы, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2